Денис Юдин

Зачем делать такие подводы к насосу (фото)?

Elena Mamayeva

коэффициент теплового расширения металла, такие изгибы позволяют свободно деформироваться трубам не вызывая чудовищных механических усилий в их стенках.

Михаил Fox

Ести это подача с котла то возможно это что то типа разгонного патрубка.

Светлана Петренко

Такие изгибы называются КОМПЕНСАТОРЫ. Для защиты трубопроводов от гидроударов.