Шахноза Мамадалиева

Что такое двухступенчатый насос и что такое одноступенчатый насос? Объясните, пожалуйста, на пальцах: в чем

преимущество 2ступенчатого от 1ступенчатого.

Черная Волчица

2х ступенчатый - в два раза выше напор..

Юля Морозова

На счет ступеней насоса не слышал а вот ступени компрессора знаю, одна ступень-это один механизм (крыльчатка, например) сжатия, их может быть очень много, например двигло ТВ2-117 имеет 24-х ступенчатый компрессор.. .
Приемущества-более высокий КПД при необходимости выполнить больший объем работы...

Светлана Рева

два насоса с промежуточной емкостью...

Екатерина

Каждая ступень в многоступенчатом насосе работает от общего приводного двигателя и жидкость с выхода с первой по ходу жидкости ступени подается сразу на вход последующей ступени.
Посмотрите в сети для примера:
многоступенчатый насос марки ЦНС
одноступенчатый насос марки К

Питон Питон

Первая ступень передает "изготовленное давление" следующей второй, для дальнейшей работы.