Лена Вечкилёва

Как и с чего начать чертить одноступенчатый цилиндрический редуктор?

Все расчёты имеются, остаётся только начертить.

Черчу на ватмане.

Юльчик

Для создания чертежа одноступенчатого редуктора на числом листе изображают штрих-пунктирными линиями оси двух зубчатых колес с вычисленным расстоянием между ними. Затем изображают колеса. А дальше пользуются рекомендациями одного из учебников по курсовому проектированию деталей машин. например под ред. Чернавского или Шейнблит (это сложнее).

Сэйлар Мун

С освоения Компас 3D...

Ульяна

Шейнблит классная книжка. Рассчитываешь межосевое расстояние, чертишь колёса, потом стенки корпуса.