Николай

Редуктор цилиндрический, что такое межосевое растояние и меж-осевое растояние тихоходной ступени это одно и тоже или нет

Вячеслав Веселов

Цилиндрический - значит сателитный. .
диаметр внутренней и внешней шестерёнки - и есть передаточное отношение.. .

нет, не одно и тоже. .

меж-осевое растояние тихоходной ступени - это расстояние от центральной шестерни до оси вращения сателитов. .