Елена Юрова

Нужна ли виза в Россию при поездке на поезде из Казахстана с удостоверением лица без гражданства?

В самолет не пустили, потребовали визу, мне нужно очень срочно в Россию. делать визу очень долго. Возможно ли поехать на поезде без визы? Или на границе тоже потребуют визу?

Sergei

Виза через границу России с Казахстаном пока не нужна. Просто на границе будет проверка таможни.

Катерина

Из Казахстана визу в Россию что за бред?

Айбек Осмонов

Не знал, что в КЗ такие люди ещё остались.. . Знаю пару человек в Кыргызстане, кто без паспорта ходит.. . Но таких единицы. Купите за 1000 долларов себе паспорт кыргызстана (за столько можно говорят) - хоть какое-то гражданство будет. В Таджикистане можно наверное и дешевле, но я там не жил - не знаю.. .

Визу вам надо. Притом апатридам её дают сложно ( Сочувствую. По этому и советую - хоть таджикистана, но гражданство оформите какое-нибудь...

Геннадий Терёшин

Херовый совет про какое нибудь гражданство. Какое нужно то и надо получать. Документ Казахстана если синяя обложечка и написанно Азаматтыры жок адамиын куэлиги, то виза в Россию нужна, даже если вы пойдете пешком.