Di
Diana

какой размер минимальной пенсии?

какой размер минимальной пенсии допустим до 20 лет учился 20 лет работал без трудовой 20 с трудовой какаято же пенсия должна быть? я о минимальной пенсии

Gagik Torosyan

по-моему, если стажа нет, то начисление может быть и меньше социальной пенсии. тогда делают доплату до социального минимума. это будет примерно 6300 ру.

Todasca

30 лет то надо!!!

Ан
Анюта

в этом году он составляет 6140, он индексируется, иногда несущественно увеличивается

Хамза Бабаджанов

Зависит от "белой" зарплаты при официальном трудоустройстве, но в любом случае не меньше регионального прожиточного минимума пенсионера (по РФ это 6354 руб.).