Игорь

Задерживают выплату аванса на 3 дня. Что делать?

Работаю в автосалоне 1,5 месяца. Сейчас у меня испытательный
срок. До вчерашнего дня аванс и остальная часть з/п выплачивались без задержек.
Начался сентябрь, начались и проблемы. Аванс не выплачивают уже 3-й день. Что в
такой ситуации делать?

Сразу скажу, что ни трудового договора, ни записи в трудовой
книжке у меня нет. Что касается трудового договора, то кадровичка отвечает, что
на месте нет генерального директора, а без него договор они не могут составить.
Для меня это очень странно.

А то, что нет записи в трудовой, то сказали, что она будет
сделана после испытательного срока (3 мес.) .

При уже непосредственном вступлении в должность, мне
предложили только заполнить стандартную анкету (ФИО, образование, предыдущие
места работы, место прописки и проживания и т. д.) , а также сделали ксерокопию
паспорта. Больше ничего.

Ирина Федорова

даже будучи на испыт. сроке обязаны сразу оформлять по трудовой.
генеральный же приходит на работе в принципе? и может подписать договор в любой день. , это вовсе не проблема)

Тимур Эгипт

это старая шутка с одноразовыми работниками.
Ждите скорого увольнения.

А на будущее совет: При устройстве на работу, тем более на стажировку, требуйте заключения договора где прописан срок стажировки з/п условия приёма и т. п. Иначе никто Вам ничем не обязан.

Т*
Тонька ***

Любая сторона может предложить проект договора - почему бы Вам самому не составить трудовой договор, если кадровик этого не умеет? Лень.
Работник без договора - не работник, как муж без свидетельства о браке. Сообщите им, что выйдете на работу того числа, который указан в договоре. Либо ищите нормальную контору - если не лень.

И вообще - почитайте ТК РФ, чтобы глупостей не делать и не спрашивать. Если не лень.

Задержки зарплаты допускаются до 15 дней без санкций. Работодатели тоже люди.