Елена Степанова

А вот если вы потянулись к человеку в данном случае женщине и захотели стать подругой.

А она оказалась интровертом и дала понять, что ей дружба ваша особо то и не нужна, то вы перестанете общаться с таким человеком?

Вопрос о дружбе.

Ли
Лидия

Интроверт это не социофоб. Кто сказал, что интроверты предпочитают одиночество?

Илья Кожанов

дело не в интроверте, а в том, что просто именно этот человек не заинтересовал. Почему нужно перестать общаться?

Иван Кривошеев

Я интроверт) ) И у меня нет подруг =))) Зачем попусту болтать

Джа Халилов

Я не припоминаю случая, чтобы я к кому-нибудь тянулась... ) Всегда этот процесс происходит как-то естественно, и не поймешь, кто к кому тянется... ) И, кажется, среди моих знакомых нет интровертов. Надо подумать.. ) Пожалуй, есть некоторые с проблемами в общении, слегка социофобные, им нравится общаться, просто им тяжело это делать. Обычно они сразу вываливают мне все наболевшее, не знаю почему.

Нигина Нозирова

Конечно, перестану. Не умолять же её дружить

Владимир Кувалдин

наверное, буду держать дистанцию
но общение не прекращу

Кс
Ксюха

если я вижу, что во мне не нуждаются, то и не буду навязываться. Просто некоторые люди например переезжают и им не с кем общаться в новом месте и вот они начинают искать себе подруг и навязываться и звонить и приходить .А подругами становятся не быстро, а постепенно.

Любоня

да, конечно, я не стану доставлять дискомфорт

Татьяна Стукан

Я бы не общалась

Кр
Кристина

Нужно уважать людей. Вы придумали себе образ идеальной подруги, примерили этот выдуманный образ на живого человека. Оказалось человек не соответствует вашей выдумки. А теперь хотите обидеться и не общаться из-за того что она оказалась такой какая есть и не соответствует вашей выдумки. Ну ни глупость ли? .
Да общайтесь на здоровье, просто учитывайте, что она интроверт и не осуждайте её за то, что она такая, какая есть

Андрей Лобанкин

Конечно не буду доставать человека.
Но это не значит, что вообще исключу из знакомых.

Мало ли какие дела могут быть.

По выгодному делу интроверты с удовольствием общаются.

Я сама интроверт и мне чья-то дружба не нужна, но это не значит ни с кем не общаться.

Знакомых много разных и всегда можно позвонить по какому-то вопросу.

А вот если Вы обиделись на это, то не нужно, просто нужно понять человека, ему в тягость постоянных отношения и общение с кем-то, но при этом он будет уважать Вас и останется знакомым.

Ро
Роман

Да, это уж дело такое.. . обоюдоострое, должна быть заинтересованность у человека, с которым хотите дружить. Это в детстве легко, а во взрослом состоянии очень трудно. Со мной вот тоже трудно дружить, сразу обрушиваю на человека поток информации, так как у меня очень много разносторонних интересов, а это мало кто выдерживает)))))) )
Люблю классическую и другую музыку, театр, играю на ф-но, много читаю, люблю вязать, делать всякие панно и др. украшения для интерьера, а многие этим всем не увлекаются, им не интересна я, а сплетнями заниматься я не очень люблю, вот и нет общих состыковок, к сожалению. Может и у Вас там с ней что-то вроде такой несовместимости? Должны быть общие интересы.... для начала дружбы.

Егор Филиппов

Я уважаю право каждого человека на свое личное пространство. Общаться можно, дружить не обязательно, я в подруги никогда никому не набиваюсь, дружба либо складывается спонтанно или нет.

Ирин@ (Esther) Черновол

без сомнений, не буду навязываться. ЗАчем ставить человека в неловкое положение, когда он вынужден общаться из вежливости, желая отделаться ..насильно дружить не заставишь