Прочие дела домашние
Прав ли в данном случае муж ?
Жена не хочет рожать ребёнка в съемном жильё и категорична в данном вопросе, рассуждает в духе «или в своём , или никогда. Значит, такова судьба». Муж отвечает: «Если бы все так рассуждали-никого бы не было» Ответ жены: «А слабо повысить планку и смотреть на тех, кто выше?» Прав ли муж, что жена рассуждает плохо и злО?
Да, конечно. Почему нельзя?
А вы "жена" или "муж" ? )) Это их личное дело, у каждого своя правда.
Позиция жены неадекватна... Мат. капитал дается ПОСЛЕ рождения ребенка. В России есть регионы где сумма мат. капитала покрывает % 80 стоимости жилья... Вот мужик накопил на квартиру, купили... Родили ребенка... и тут проблема: вторую квартиру покупать или мат. капитал разбазаривать? Получается трата халявных денег впустую...
Не прав. Мужикам легко пи. деть, а чуть что и женщина остаётся с ребёнком одна. Не нужно рожать нищету. Не может обеспечить? Пусть не размножается.
Liudmila Sprincean
А как же рассуждения в духе «в жизни может случится всё, как тогда ?»
Пусть рожает, потом материнский капитал в ипотеку. И вдвоем выплачивают с мужем.
прежде чем создавать семью, нужно было на берегу выяснить такие моменты, не правы оба
А вас это почему волнует?
Ну тут я соглашусь: мне, значит, 9 месяцев ходить, беречься, потом рожать. А ребенка принести куда? На сьемную? А хозяин хаты к этому как? Ну давай в ипотеку втыкнемся. И чо? Ты, муж, потянешь ипотеку и жену с грудным дитем? И чо дальше? На чо жить будем? Памперсы-коляски-кроватки-ползунки-пеленки. А если ребенок искусственник? А жену тоже кормить надо всякими полезными продуктами. А не дай Бог - лекарства. А то да се. А жилья нету! Да нунах.
Если любовь между супругами настоящая, то у них дети рождаются вне зависимости от внешних условий
Она имеет полное право решать где и как иметь детей. Он может с ней расстаться, никто не держит. Пусть найдет женщину с жильем или смелую.
...... Aluka......
или глупую :-)
Да человек всю жизнь какую то планку одну по сути держит... Другую не возьмет. Тут или сразу все сходиться или ищи другого человека.
Надо было до свадьбы думать.
А она не подумала о том, что может остаться совсем без детей? У нее тоже годы идут. И что, что съемное жилье?
...... Aluka......
А то, что можно остаться с дитем и на улице.
Короче пусть бабу меняет и точка
муж всегда прав

Нет, конечно. Женщины и в условиях поужаснее рожали и мучались и умирали в веках, о, старые добрые времена. Мужчины это всё обесценивают, так как это всё "естественно", хах. Вот фиг ему!
такие проблемы нужно решать только с мужем, либо советоваться с очень близкими людьми, обсуждать их с чужими людьми плохой признак, ведущий к разводу
В идеальном мире конечно не стоило бы жене рожать в таких условиях, но разве мы в идеальном мире живём ?
Не уверен ленив или глуп этот муж, возможно он делает всё что в его силах, а жена его пилит, так как ей, очевидно, не достаточно его усилий. Обоих можно понять, ситуация типичная для современных реалий...
Посоветую пожалуй думать не о том в каких условиях вы живёте, но способны ли вы адекватно содержать и воспитывать ребёнка в таких условиях, при чём объективно, а не субъективно.
Полагаю, условия не идеальные, но достаточны ли они для того, чтобы этот мир пополнился потенциально хорошим и полезным человеком ?
Если да, тогда ребёнка иметь можно.
Если нет, зачем миру очередной загнанный работяга ?
Пусть они вместе об этом подумают...
Если да, тогда ребёнка иметь можно.
Пусть они вместе об этом подумают...
Прав