Аркадий Мешков

Подскажите по поводу ведения кассы и нужно ли это вообще делать. Предприятие работает на УСН 15%.

Некоторые мелкие расходы оплачивались с личных средств гендиректора (учредителя) , как сейчас отразить это в книге учета доходов и расходов? Кассового аппарата нет, расчеты все только по безналу

Дима Дерябин

Если это юрлицо, то без бухгалтера не справитесь, если сами не бухгалтеры. Дело в том, что книга доходов и расходов это еще не все, нужно же еще бухучет вести. И эта совокупность двух послностью противоположных учетов еще покруче, чем общий режим налогообложения ))). И расходы, о которых Вы пишете, сначала отражаются в авансовом отчете, только потом в книге.
Если речь об ИП, то это уже совсем другая история.

Оксана Иванова

пишите расходник+чек и отдаете буху он уже делает авансовый отчет и заносит всю эту хрень в расходы. Но тут есть один нюанс, при налоговой проверке большая часть этих чеков не примут к учету, там есть куча требований.

Di
Dina

Только авансовый отчет должен составляться материально ответственным лицом !