Алексей Соляков

почему немецкая философия такая заумная? запутанная и противоречивая?

Дмитрий Малахов, если вы, кроме банальностей, не умеете ничего говорить, лучше не пытайтесь отвечать на вопросы. в отличие от вас, я понимаю разницу между философией и просто пустой болтовней. вы - нет

СЕРГЕЙ СУРЖИКОВ, разные направления рассматривают разные взгляды на жизнь. в некоторых случаях из одного вытекает другое. в немецкой философии неясно, что из чего вытекает и зачем.

Незнайка, я вас не оскорбляла. троллить и флудить убирайтесь в другое место.

Алёна Гавриленко, вы серьезно считаете, что немцы всегда были впереди? взгляды Лютера - не что иное, как "причесанные" взгляды Яна Гуса. а ницшианская философия сверхчеловека - не что иное, как прямо и своими словами сказанная доктрина Торы об избранных людях. с чего вы взяли, что "в наши дни европейская медицина-это немецкая медицина"? в большинстве случаев это медицина Израиля и мозгов русских с добавлением упорства и труда американцев. сложные понятия мышления немцев всегда тяготели к мистицизму и потустороннему. если по поводу философии я еще могу как-то согласиться с вами, то по поводу всего остального - вы неправы.

Андрей Поповченко

Запутанная и противоречивая только религия!! !
А философию не каждому дано понять!

Артём Рудковский

А вы их законодательство видели?

Дианова Ольга

А где вы видели чёткую и понятную всем и каждому с первого раза философию? На то она и философия.. . Мне она напоминает бред наркоманов- умные слова и ничего не понятно, даже философу. Имхо.

Руслан Руслан

Тоже ИМХО. А если рассмотреть это в таком ключе. Чем больше продвигаемся вперед, тем больше вопросов, неясностей, противоречий вследствие большого количества инфо. Немцы же всегда были впереди, и в наши дни европейская медицина-это немецкая медицина. Индийская философия недеяния и невмешательства познается как-то проще, чем немецкая философия жизни, и какой уровень развития этой страны в наши дни? Не зря же говорят тем, кто жалуется, что его не понимают, что он не такой уж и Шопенгауэр, чтобы его не понять... Немцы вследствие своего окружения мыслили более сложными понятиями, может быть.

А)
Ангелина )))

А@УЙЕЕЗНАЕТ!