Кэ
Кэти

Что такое философия и кто такой философ, по-вашему мнению?

Нужны ли сегодня философия и философы? И если да – кому и для чего?

Татьяна Зыбарева

философ - человек. философы нужны

Эля Гончарова

Философ - человек, сознающий относительность и ограниченность любого имеющегося у него знания и поэтому стремящийся к познанию, к развитию себя. Философ в широком смысле - это любой человек не утративший любознательности и стремления двигаться вперёд (где бы это "вперёд" не находилось) . Если сравнить философа с двумя другими основными познавательными позициями: позицией "мудреца", знающего, по своему мнению, достаточно и поэтому не стремящегося к новому знанию и позицией "дурака", знающего, по своему мнению, мало и при том не стремящего к новому знанию, позицию философа выглядит предпочтительно, следовательно, философы нужны и даже очень.

Kate Zhivetina

филосов-болтливый долбоеп, занятый созерцанием мира..

Владимир Винокур

Философия переводится как Любовь к Мудрости.
Не мудрствуйте лукаво, а рассуждайте здраво.
..
Философы нужны тем, кто планирует жизнь на десятилетия вперед.
Тем, кто живет одним днем философия не нужна.
Филосов постигает общие законы мирозданья. Тем, кому они по силам и называются философами.
Их не так уж и много было в истории. Остальные лишь их ученики.

Azamat Mamedov

философия это глубина любого вопроса а философ это ныряльщик за сутью и смыслом данного ему вопроса и обычно философским ответом является логическое заключение это как раз то что внастоящее время у нас отсутствует а имено правда какой бы она не была по этому я думаю что это всё нам просто необходимо