Ан
Анна

почему так мало эстетизма и хороших фотографий, хотя фотокамеры продаются пачками разного калибра

Ситдекова Валерия

Дак кистей и красок - тоже навалом в продаже. Дальше продолжить или сам догадаешься?

Андрей *****

Сначала давай договоримся об определениях - что такое эстетизм и что такое хорошая фотография.
Иначе дебать не о чём.

Эльдар

Автомобили тоже продаются в немеряных количествах и самые разные, но количество долбо... в на дорогах только увеличивается.

Ульяна

Бумага и карандаши вообще копейки стоят, что-то свою "Войну и мир" или хотя бы "Над пропастью во ржи" не каждый написал:)

Надюша

Раньше думать надо было перед съёмкой. Сейчас нажал и готово. Так болшенство и фотографирует.

Анна Фирюлина

так и карандашей и красок много, а художников от этого больше не становится..

Алена Колодина

Даже у мастеров есть слабые работы. Чего уж говорить о любителях....

Маргарита Борисова

Эээ.. . где мало?!

Елена

Приведи пример где много "эстетизма" и "хорошую фотографию" При чем, заметь, две. Я перечислил через "И", как в вопросе. Я хочу сначала определить - понимаешь ли ты о чем спрашиваешь. Тут 90% своё дерьмо выдают за шедевры. Есть даже в прямом смысле.
И объясни тем, кто в танке - как это зависит от "пачек фотокамер разного калибра". Если не ответишь - считаю тебя флудерастом и ставлю в игнор.

Ильфак Асадуллин

Основная масса фотографов невежественны в этой области - я говорю про обычного обывателя, не про спеца и ремесленника. А поскольку, каждому дорога, только, своя персона, то автоматом прочие, просто неинтересны (бывают исключения) . Мнений становится бесконечное количество. Академический подход не рассматриваю - это удел отдельной касты, мы же говорим про массовую фотографию - так, что это нормально.
Кроме всего прочего, все зависит от претензий - если я фотографирую, только для себя, прочее меня не интересует, но при этом благодаря практике у меня тоже есть свое личное мнение.

Я бы не забирался в эти дебри, время показывает результат.