Людмила Брановец

какими удобрениями подкормить землю осенью, московская обл

Татьяна Коростелева

Вопрос очень правильный, ведь удобрение, которое вносится осенью в Московской области, уже нельзя вносить в Ленинградской. Для каждой области разработано свое удобрение. Вам лучше обратиться к Воробьеву, вашему губернатору.

Виктория Гнусарькова

Лично я не кормлю землю.... кормлю растения. Под зиму (лучше сейчас в сентябре) под кусты и деревья внести суперфосфат и калийные удобрения, можно золу. А просто так сыпать по всей земле удобрения.. . конечно хорошо, но накладно.
И при чем здесь в какой области живете.... это юмор.. . в любой области, где бы вы ни жили осенью растениям в первую очередь нужен калий.. . фосфор, кальций. . многие элементы кроме азота.

Дима Гусев

А мы кормим именно землю. Вот так: http://lilygold.ru/view_post.php?id=189
"Лесная" написала - "хорошо, но накладно".
Да, накладно. Но - хорошо. Просто не надо лениться.
А тут ещё много полезного - http://lilygold.ru/view_cats.php?id=72

Елена Тупикина

я покупаю пару больших пакетов кемира-осень (теперь вроде фертика называется. это практически тоже самое) и засыпаю все. Еще доломиткой посыпаю - у нас кислая почва

Murat Bakiev

НА зиму можно только фосфорные и калийные Они помогут растениям пережить зиму А огород удобрять лучше весной За зиму все уйдет глубоко в землю и овощам не достанется ПОсейте лучше сидераты Горчицу например К весне она перегниет

Наталья Александрова

правильно вам написала "лесная" что это будет дороговато стоить, лучше сэкономить и купить что то другое для сада или огорода. Я осенью вношу свой компост и копаю на штык лопаты, а под многолетники (ирисы, лилейники, октябринки, лилии и т. д ) сыплю фосфорно- калийное удобрение, чтобы лучше перезимовали и все, потом шашлык и закрытие садовых хлопотов 2014 г.