Сад и огород

Подскажите! можно сейчас посадить вишни, яблони, сливы, смородину, жимолость? приживутся? Московская обл!

С закрытой корневой точно приживутся. Я только вчера пересадила на грядку нереализованные саженцы винограда--даже не завяли, хотя у нас опять в тени 34 гр. А вообще как-то родственники в июле в гости приезжали и увезли с собой за 400 км саженцы смородины---точнее посаженные весной черенки, которые хоть уже и имели хорошие корни, но побеги были нежные, травянистые---я еще очень сомневалась тогда насчет того что приживутся---пекло в июле еще то было. И везти далеко по жаре без кондиционера, лет десять назад это было. Ну конечно упаковала получше--будь что будет---как ни странно все саженцы прижились, с тех пор я часто пересаживаю, если приспичит, во всякое внеурочное время----чем меньше саженец тем легче он перенесет пересадку. и все-таки это для растений большой стресс, не зря же их стараются сажать в состоянии покоя--рано весной и осенью, так что если особо не горит--то дождитесь лучших сроков для посадки.
Nelly Kalinina
Лучший ответ
Ну если только с ЗКС в ведрах !! А так не советовал бы !!!
Lev Lioznov
Время не лучшее, но попробовать можно. Если не жара, а пасмурно, дождики, то скорее всего приживется
слива прижилась и сморода тоже недавно кустик откапала и пересадила
Роман Ващилин
можно
Daulet Komsomolov
Сейчас не лучшее время. Лучше позней осенью или рано весной.
саженцы деревьев и кусты вообще-то осенью сажают
нет, так как сокотвижующиеся система в "стволе" уже давно началась. Лучше ранней весной.
Если саженцы покупные в контейнерах. то можно посадить. а вот пересаживать нельзя. хотя можно попробовать. только поливать постоянно придется чтоб земля всегда мокрая была.
Андрей Ю
Боюсь что поздно. Вишня и Черешня давно пропала а ты собираешся её сажать!