Вишня - скорей всего, да (ну, понятно, что не в первый год, а года через 2 - 3). Слива - сильно зависит от сорта. Бывает такое, что даже у не привитой сливы - поросль может оказаться или просто декоративной (как вышло у меня со сливой русской - сосед поделился отростком; он прижился... 3 года рос; зацвел... и все! Ягод я с него так и не дождалась, ждала несколько лет: были цветы, но не ягоды - пришлось убрать. А вот другой отросток - та же слива и от того же соседа... успешно дал ягоды уже на 2-ой год после посадки), или может отказаться терном.
Но если это что-то привитое... то поросль - не от вишни и сливы, а от того растения, на которое прививали.
Сад и огород
..Подскажите.. если выкопать и посадить поросль вишни и сливы.. они впоследствии будут плодоносить..?.
Амандык Оразов
..у нас от старых слив.. которые спилены 8 лет назад.. пошли отростки на следующий год... и вот 7 лет не цветут даже.. но не трогаем их... как говорится надежда умирает последней...).. а эти порослью уже посадила.. будем ждать.. )..
Как правило, это корнесобственная вишня и сорт сохраняется. Плодоносить будет так же, как и материнское растение.
Но, учтите, всю жизнь будете бороться с порослью.
Такая же история и со сливами.
Считаю, что лучшие саженцы, это те, которые привитых на Антипку. Ограниченный рост и абсолютно никакой поросли.
Такая же история и со сливами.
Дмитрий Никушин
а Антипка это что, вишня или слива ?
Дички получите.
если не на что не привита, то будет
Амандык Оразов
..нет.. не привитая... обычная шпанка.. и обычная вишня... которые посажены были лет 30-40 назад...).. вот выкопала поросль.. посадила.. и что то засомневалась...
плодоносила потом решила сделать сделать в один ствол обрезала .не надо было. сейчас пока куст нарастет
В год посадки плодоносить не будут. Ждите урожай только на следующий год
Амандык Оразов
..)).. да это то понятно... мне интересно будут ли они вообще плодоносить...)..
Жадыра Тэн
Да ладно, помидоры в год посадки урожай дают, так же и вишня.
Наталья Харченко(Ильина)
поросль не будет плодоносить.. только привитые