Сад и огород

Подскажите сорта яблок (ранние, средн, поздние),вишен, жёлтой сливы, вами проверенных.Истоит ли доверять сажен. с рынка

~~~Елена ~~~
Подмосковье. Яблони: "Мелба" - сорт летнего срока созревания
"Коричное полосатое", "Штрейфлинг" - осенние сорта
"Уэлси" - позднее (зимнее)
Сад заложен ещё моими родителями, но плодоносит и радует. Это Уэлси Это Штрейфлинг Слива желтая "Утро", фиолетовая - "Ренклод Мичуринский". Сейчас много НОВЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ сортов. Проконсультируйтесть со специалистами из плодовых питомников. Не спешите. Сад - это надолго.
Жумакуль Аманжолова
Лучший ответ
У вас нет данных где вы живете Достойны доверия только саженцы Тимирязевки Но это в Москве И сорта можно купить только те, что продаются
Minigul Sul/
Насадите дичек и потом привейте. Не доверяйте рекламе и продавцам!
Помню покупала на садовой ярмарке сливу. Говорю-Хочу желтую. Мне и продали-желтую, только это оказалась алыча. Да желтого цвета, вызреть как следует не может, все осыпается. Одно радует- цветет очень красиво! Место, где сажать думаете, скажите, Тогда и советовать можно.
Все, что купил на рынке - выкинул 100%. То что купил в питомнике -выкинул 30%.
Сейчас покупаю тут: www. ncsemena . ru убрать пробелы - доволен на 95%, 5 % вызывают сомнения.

Там в каталоге инет-магазина найдете все, что хотите и то чего не хотите, а захотите при просмотре.
Только покупайте по предоплате через сбербанк - дешевле получается на 20% чем наложенным платежом.
И сразу смотрите на скидки за определенные суммы покупки - иногда неплохие растения присылают в подарок.
Я почти половину сада у них заменил. Жаль участок маленький 10 сот.
Dilbar Mamajanova
Мелба - нравится (но паршой иногда поражается) . Штрейфлинг (Осеннее полосатое) - нравится (но дерево очень большое, в плодоношение не скоро вступает) . Спартан - очень нравится (была ветвь, погибла от повреждения коры) . Вместо Коричного рекомендую Коричное Новое. Очень понравился вкус яблока Краса Свердловска. Антоновка для меня кисловата - почти всё дерево кроме одной ветви перепривито. Так что ее можно как скелетообразователь вырастить. Белый Налив удалила - во влажный год напрочь паршой поражена. А желтая слива у меня одна - Желтая Хопты. Мне нравится. Крупная, сладкая.
Л етнее очень вкусное Мантет - он идёт сразу за Белым наливом, перед Мелбой, красное, не пожалеете! Тула. А вообще - учитесь делать прививки, очень интересное и полезное занятие, на одном дереве будут расти разноцветные плоды!