Сад и огород
Борьба с порослями вишни
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от порослей вишни и сливы.
мужиком и лопатой
Опрыскать по листьям ТОрнадо и все умрет
косой косить, как траву, пока маленькие
Путем полной ликвидации всей вишни вместе с корнями (при чем по макимуму! Даже маленький оставшийся корешок - может пустить поросль)...
Я по-моему как-то писала, что много лет мучилась с ГНИЛЫМ пнем от вишни... пень уже гнилой, трухлявый... ну вот откуда взяться поросли?! А он каждый год - оживал...
И при этом выкопать его и убрать - упорно не получалось... В общем, в один прекрасный год - была мною вырыта яма, полито это дело бензином, брошена туда спичка, а сверху - огромная охапка свежих влажных сорняков - чтоб тлело, без пламяни... Потом было зарыто. Поросли больше не было.
В общем, правда - берите привитую и забудьте навсегда.
Никогда и ничем не избавитесь. Работы на всю жизнь. Я здесь не раз советовал: убираете свою вишню вместе с порослью и сажаете новую, привитую на антипке. Поросли никогда не будет. Да и деревья на ней компактные, а урожайность большая.
Nazar Tomas
"привитую на антипке" - можно поподробнее?
Анатолий Полевщуков
Присоединяюсь к просьбе Алекса
чисто механически удалением с корнем, а что быпоросли не было кормить деревья нужно (вносить удобрения на глубину от 15 см по периферии кроны) я к примеру во время листопада вношу в вырытые траншеи минимум 3 ведера свежего навоза или помета под дерево с добавлением 2-3 стаканов суперфосфата,
Все полностью удалить дл малейшего корешка, редкая дрянь
Никогда такого не видела.
Только тополь во дворе даёт поросль, да сирень местами.
...лопатой да по глубже..!!