Сад и огород

спасите поросль вишни на кладбище достала каждую осень и весну ее вырубаем а ее все больше, и солью сыпали и отработкой

Поможет обработка гербицидом сплошного действия (Раундап, Торнадо - все с глифосатом) . Но глифосат действует только на активно вегетирующие растения. Тогда обработки осенью или весной до появления листьев не помогут. Срежьте весной поросль и приходите в мае, когда активно попрет зелень, с опрыскивателем, в котором разведен Раундап строго по инструкции (!). Через недели две все живое благополучно засохнет, но в середине лета могуг вылезти редкие побеги. Обработайте их повторно, и осенью никакого леса не будет. После этого можно выстелить территорию гетекстилем, а поверх него насыпать гравий, щебень, мраморную крошку - красиво и аккуратно. В гравии периодически все равно прорастают чахлые сорняки, их хорошо периодически изводить тем же Раундапом в два раза меньшей концентрации, чем для кустов.
Анатолий Попов
Лучший ответ
попробуйте после срезки пеньки засыпать мочевиной или аммиачной селитрой ( сверху накройте пленкой - чтобы водой не размыло)
мы так от поросли черемухи избавились (тоже на кладбище)
Лачугин Сергей
Гербициды ещё можно попробовать.
Если поросль мелкая, поможет.
Гульнар Алиева
попробуйте вырезать на коре кольцо и залить соляркой. Можно пенек залить
Я так тополь истребила, а молодую поросль попробуйте опрыскать ТОРНАДО. Но не разбавляйте его
Сейчас много средств (гербецидов) для борьбы с сорняками. При этом и на деревья они тоже действуют. Например, раундап. Поросль растет от корней старой вишни. Поэтому нужно бороться и с тем и с другим. Когда спиливаете дерево, которое может дать поросль (вишня, слива, ивы и т. п) , то на свежий срез нужно вылить раствор гербецида в том виде в котором вы его приобретете, не разводя. Теперь вам нужно добраться до живого корня дерева, сделать зарубы и вылить раствор на них. Поросль опрыскайте по листве. Раствор сделайте не по норме на инструкции, а сильнее. Я разводила на 1,5 литра при норме на 10 литров воды. Поросль нужно опрыскать и оставить не вырубая. Вырубить после того как усохнет. Через листья гербецид распространяется до корня и дерево засыхает. Ну и не забудьте, что делать это надо, что бы дождик в ближайшие 3 часа не пошел. Иначе эффекта не будет.
Юлия Рябикова
вырубите до земли все и полейте соляркой или машинным маслом отработкой
полейте пестецыдом а гниль выкенете ведь некоторые семена могуд выжить!