Сад и огород
Можно использовать Раундап для борьбы с ростками вишни и сливы?
Основной корень выкорчеван. Ползут молодые ростки. Если нет, то какой химикат посоветуете?
Раундапом можно. Я именно так и уничтожила и порасль и корень. только надо скосить порасль на пеньок 10- 15 сам. Это чтоб расхода препарата на больше хватило. потом дождаться когда листья на них вырастут. А потом опрысните по листочкам. растения погибнут.
Лучше Торнадо Это специальный препарат для уничтожения поросли
Нет. Отравишь всю почву надолго. Ручками корчуй.
А еще лучше ЛОПАТУ!
Можно воспользоваться любым глифосатсодержащим препаратом. Это гербициды системного действия. Попадая на листовую пластинку, они проникают внутрь растения и перемещаются в точки роста. Там они и работают, постепенно убивая всё растение. При попадании на стебель или ствол дерева никакого действия не оказывают. В почве не действуют. Я использовал Торнадо по посевам ели в питомнике после прекращения периода роста. Сорняки погибли все, а ель не пострадала. Можете смело использовать в соответствии с инструкцией, а потом использовать этот участок как для огорода, так и для посадки др. деревьев. И ещё: чем быстрее растёт растение, тем сильнее действие препарата. В стрессовом состоянии растение наименее чувствительно.
Срезайте поросль на уровне земли, растения ослабеют и погибнут.
нет нельзя! препарат системный (т. е. передвигается по всему растению) , потравите не только поросль, но и навредите материнскому растению.
но если основной корень выкорчеван, тогда можно, но с условием того, что вы на этом участке больше выращивать ничего не будете, т. к. есть сведения, что раундап не до конца разлагается в почве.
Симанкова Анастасия
Вишня ползёт с соседского заброшенного участка. Не остановить.
Анна Лозина
Я не против вашего мнения, просто хочу все знать! Где можно почитать про то , что Раундап разлагается не полностью? Я на днях читала про гербициды, в описаниях много химических процессов , но в заключении все- таки-- Разлагается полностью в почве на воду и какой то газ (не помню на память).
только концентрацию побольше, прочти инструкцию