Наташа Колесникова

Трилогия о Темном рыцаре (Бэтмене)

В конце фильма "Бэтмен. Начало" Гордон стал доверять Готэм Бэтмену и напасть. Не успел спасти Готэм не засадил Бэтс Джокера. Он направился к нему. В "Темном рыцаре"показали Джокер грабит банк, Гордон опять стоит при Бэт-сигнале он че о Джокере снова сообщить хочет, он же сообщал.
Нет нужно было продолжить с той точки когда Бэтмен направляется к Джокеру от Гордона. В "Темном рыцаре. Возрождение легенды" Джокер в Аркхеме.
Почему режиссер не продолжил с того места где Бэтмен должен столкнутся с Джокером?

Должны были показать когда Бэтс с Джокером впервые столкнулись

Виталий Ремизов

потому что Хит Леджер, сыгравший Джокера, умер еще до премьеры "Темного рыцаря". Из-за этого даже ставили под сомнение вопрос о том, стоит ли вообще оставлять сцены с Хитом. А в лечебницу Джокера запрятали, чтоб как-то "убрать" его из сюжета, чтоб вопросов по этому поводу не было. Типа: "А куда делся Джокер? "