Виктор Макаренко

В фильме "Темный Рыцарь 2" говорится что Джокер сбежал из психушки он готовит реванш Бэтмену ?

«Тёмный рыцарь» (2008)
Основная статья: Тёмный рыцарь

В «Тёмном рыцаре» Джокер (в исполнении Хита Леджера) подвергся огромному изменению в целях большей реалистичности, при этом многие основные детали сохранились. Джокер вновь был лишён истории и настоящего имени (кроме того, он не оставляет улик, и узнать его прошлое нельзя) . Внешний вид был несколько искажён для большей устрашаемости: у Джокера светло-зелёные вьющиеся волосы, чёрные контуры вокруг глаз, грязный фиолетовый костюм, тёмно-фиолетовые кожаные перчатки и белое лицо. В целях большего правдоподобия белое лицо Джокера здесь является неаккуратно наложенным гримом, который несколько раз подтирается, а в одной сцене вообще отсутствует. Постоянную улыбку заменяют два длинных шрама на щеках (т. н. «улыбка Глазго») , растянутые от углов рта практически до ушей. В течение фильма Джокер даёт две версии их появления: издевательство отца при убийстве матери Джокера и несчастная семейная жизнь, но истинная причина так и не раскрыта. Истории сопровождаются фразой «А чего ты такой серьёзный? » — в оригинале «Why so serious?», которая стала теглайном к фильму. Нож является любимым оружием нового Джокера: по его мнению, ножи обеспечивают наиболее близкий контакт с жертвой. Также злодей любит использовать динамит, порох и бензин — подчеркиваются его террористические наклонности и желание достижения хаоса во всем мире. Его происхождение в этом фильме неизвестно. В конце фильма маньяк-взрыватель не умирает, как Джокер Николсона. Он схвачен Бэтменом и помещен в психиатрическую больницу. В новелле по фильму "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды" говорилось, что Джокер сбежал из тюрьмы, и покинул Готэм.

В Википедии читал

Ксюнечка Серегина

А черт его знает, чтоу этого психа в голове. И ты не прав, Джокер обьяснил свои шрамы в «Тёмном рыцаре» по другому. Он сказал, что нанес их себе сам, чтоб доказать своей девушке, что красота для него не так уж и важна.

Ан
Андрей

наверное, ведь с ним "безумно весело" 🙂

Назгуль Таабалдиева

учитывая что Джокер главный антогонист Бэтмена по коммиксам то по другому и быть не может.