Елена Войнова

Добрый день, скажите пожалуйста 1 этап получения гражданства это РВП, второй ВНЖ и третий само гражданство.

Но я еще что-то слышала про квоту каждого региона. что это такое, поможет ли это ускорить получение гражданства.

Саня Sav

Квоты на гражданство нет.
Есть квота на РВП в каждом регионе (т. е. определено - сколько человек может получить РВП за год, кроме тех, кто вне квоты идет) . Сама по себе квота не поможет ускорить процесс получения гражданства.