Эдуард Евстигнеев

Какой блок питания купить?

Привет всем!
Нужен блок питания 24+4 пин. Видео карта требует 6+8 пин. Сейчас стоит на 450w. Стоит процессор AMD Athlon II x3 425, плата Asus m4n78 vm, 4 гига опеоативы и жесткий на 500 гигов, хочу поставить видюху Radeon HD 6970. Посоветуйте чего нибуть

Елена Коптелова

550 честных ватт минимум надо сама видюха 250 ватт по максимуму кушает

Такизка Эир

Чесно? Ствь на 600 и будет норма

Sweet Kitty

1). Илья, вы бы добавили, что вы собираетесь на своём ПК делать! Согласитесь, что набирать текст - это одно, а очень мощные игры - совсем другое потребление энергии!
2). На самом деле ПК потребляет гораздо меньше энергии, чем нам кажется, если мы ориентируемся на цифру мощности блока питания!
3). Вот очень полезная статейка на эту тему! Там тестируются пять ПК: от
офисного до очень мощного игрового, и приводятся результаты энергопотребления! ( Имейте в виду, что статья 2009 г. , хотя конфигурации есть и мощнее вашей) :

http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/26716

4). Они получили такое максимальное потребление энергии:

-------------------Офисный ПК = 64 Вт
------------------Домашний ПК = 137 Вт
---------------------Игровой ПК = 189 Вт
---------Мощный игровой ПК = 371 Вт
Очень мощный игровой ПК = 503 Вт

5). И вот такое заключение статьи:

Что же, даже если брать за ориентир максимально возможное энергопотребление системы, ничего ужасного мы не видим. Конечно, 500 Вт — немаленькая мощность, четверть утюга, но блоки питания, её обеспечивающие, не только уже давно не редкость, но и денег стоят вполне разумных, особенно на фоне стоимости потребляющего столько компьютера. Если брать БП с 50-процентным запасом, то на Core i7-920 и GeForce GTX 295 достаточно 750-ваттной модели.
Остальные компьютеры и того скромнее. Стоит сменить видеокарточку на одночиповую — и потребности снижаются до 500—550 Вт (опять же, с учётом запаса «на всякий случай» ) , а более распространённые игровые компьютеры среднего класса прекрасно обойдутся недорогим 400-ваттным блоком питания.
И ведь это — энергопотребление под тяжёлыми тестами, а с тем же FurMark по способности нагружать видеокарту не сравнится ни одна реальная игра. Значит же это, что, взяв на самый мощный наш компьютер 750-ваттный блок питания, мы получим даже не полуторакратный, а ещё больший запас мощности.

Ирина Гущина

Я бы вам посоветовал брать мощнее насколько это возможно, если конечно финансы позволяют. На БП экономить не стоит, возможно в дальнейшем вы захотите поменять ЦП и какие то другие компоненты.