Марина Печинога

Купил блок питания, а он оказался не тот?

Купил блок питания для компа, пришел домой посмотрел, а там оказалось нету 6-пинового разъема, можно ли его обратно в магазин и деньги вернуть?
чек есть, блок питания даже и не включал, он мне такой не нужен...

а если просто так не примут и деньги не вернут, что делать?

купил это бп realPower code: cg400b26 за 1038руб
и там для видеокарты только какой-то 4хпиновый, 6-пинового нету, хотя на коробке что то про 6пин написано, нету и 4+2 пин

-=[Kalashnikov]=-, ""А чем тебе переходник не нравится с молекса на 6пин для видео? "" - он 2 разъема занимает, 2ой жесткий диск не подключишь

Волкова Оксана

Теоретически в течении 14 дней возврат возможен.
На практике, это технически сложный товар, со всеми вытекающими.
И если он тебе не подошел - это твои проблемы.

Если откажут, сдавай его в их сервис центр на проверку и выдачу заключения что БП исправен.
В письменном виде проси у менеджера писать отказ от возврата, и с этими бумагами в организацию по правам потребителя.

Иногда работает - "дай те ко мне телефон вашего директора".

Таня Еремина

А чем тебе переходник не нравится с молекса на 6пин для видео?
При желании в течении 2 недель можешь вернуть, если товарный вид не убил.

Алексей Зуев

перед покупкой проверить - подходит или нет РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ?
ну а вообще-то в течении 14 дней можно
отказатьНЕ ИМЕЮТ ПРАВА
будут "мутить" - пригрози законом о защите прав потребителей

Наталья Наталья

В течении 3 дней можно сдать вообще если цвет к корпусу не подошел. А так в течении 14 если с причиной.
Или можно купить переходник 4пин-6пин

Ольга Малышева

1 вернуть в течении 14 дней имеешь полное право ( даже без упаковки ) ,а по новому закону необязателен даже чек ( уних в копьютерах пишеться штрих код устройства )
2 быть неможет, чтобы там чего то небыло, там значит система 4+2 вот и все..

Алена Руденко

согласно закона о защите прав потребителей
товар подлежит возврату 14 дней без объяснения причины возврата

Макс Рухманов

Согласно Закону о защите прав потребителей причина для обмена/возврата - "не подошел по цвету, фасону, параметрам" в отношении технически сложных изделий недостаточна.
Однако, учитывая, что это все же комплектующее, а не конечное готовое потребительское изделие, целостность упаковки здесь не играет принципиальной роли, и скорее всего с продавцом договориться можно будет. Но только на обмен, а не на возврат. Зависит от продавца.
Раньше многие компьютерные фирмы добровольно брали на себя обещание "15-дневный манибэк". Но сейчас такая мода в основном прошла, кажется.

Андрей Поповченко

можно, объясните ситуацию и поменяйте на нужный Вам

Роман Фамилия

разумеется можешь обратно отнести

Opt

Обменяй

Дина Бариева

конечно и чем быстрее тем лучше

Светик Коврова-Степанова

купи переходник и все

Па
Павел

должны без проблем

Илона G

Можно!, ибо не является он технически сложным товаром, как и любой компонент в пк, чем является сам системный блок (набор компонентов в совокупности). И не попадает он под перечень товаров не подлежащих возврату за исключением ненадлежащего качества, как пишут во многих источниках горе-юристы: "бытовая радиоэлектронная аппаратура". Бытовой радиоэлектронной аппаратурой - является устройство для радио передачи сигналов на расстоянии, к примеру: телевизор, но не как не системный блок.