Компьютерное железо
Купил блок питания(Gigabyte 550w)-76$ . Нагревается и комп отрубается!(
Все дело в Windows.. пере установка поможет. . у меня была похожая проблема. . если у вас Windows 7 тогда вам нужна Windows Vista там все хорошо идет. . Удачи.
отнеси обратно пускай меняют.
Можно токовыми клещами замерить ток каждого устройства ...при работе с большой нагрузкой и тогда станет ясно что виновато в выключении ...клещи нужны с датчиком холла, чтоб можно было замерить постоянный ток
если отрубился в игре значит не хватило мощи вытянуть видюху, какая видюха у тебя, да и 550ватт это не так и много
Т. К. блок питания новый - возможно тебе попал брак. Он у всех есть, просто у гигабайта меньше, чем у палита, но есть. Тебе просто не повезло. Пылесосить бесполезно - блок новый и все чисто. Неси по гарантии, поменяют. Винда ни при чем и ничто ни при чем, если БП не тянет, хоть и с запасом. Они все китайские, но заводы разные и качество разное.
скорее всего блок питания плохой либо куллеры в пыли почистите компьютер или заного поставте бп
проверяй охлаждение
Была еще до покупкии блока ошибка вентилятора CPU (Win 7).
Разнеси железо по веткам питания! А то (наверное) все 5-ти, 12-ти вольтовые посадил на одну ветку?
ну так отнеси в ремонт
может быть и вправду вин 7, я слышал что в одном из релизов были траблы с питанием)
ну так отнеси ты его обратно пусть смотрят и ремонтируют
Может мало бп?? ? Или брак!!!
А блок как давно купили? г-но купили, поменять надо, либо вернуть! а комп наверное пылью забит - почистить надо...
поменяй на другой или верни деньги
Во многих блоках питания реальная мощность ниже заявленной. К примеру 550W у моего друга может поддерживать всего 520W.
Попробуй поотключать всё лишнее оборудование (двд, винты, подсветку, юсб вентилятор) , если не хватало мощности, то это позволит освободить немного ресурсов и на некоторое время избавить от пробемы, что приведет к её локализации. (Т. е. оборудования меньше, жрет меньше, БП перестал перегриваться, значит у него не хватало сил справиться) .
Видюха у тебя ядреная для такой матери и проца.. .
Повтори несколько раз тесты, если проблема с выключением возникнет, неси весь системник в магаз, где брал БП и пусть они разбираются, в чем бок. Они должны были узнать, под какое железо ты БП берешь.
1 вы купили крутую подделку )))
2.Отрубается он может не по причине блока.
Все скажи блоку пока.
Разбери и заново собери комп. И настраивай заново. Напартачил наверное где-то, или провода перепутал. Возможен заводской брак.
Бывает что очень часто при покупке попадаются китайские модели БП. Они отличаются только тем что написано 550W,а так то в них стоит 400-450W. Может тебе попался один из таких, и железо твой он не тянет, вот и нагревается, а от нагрева и вырубается (срабатывает автоматическая защита безопасности от перегрева!)
параметры компа в студию
Либо блок питания поленый, либо куллеры забиты пылью !
возможно блок не выдерживает из за недостатка мощности ну или там кулер сломан
В ремонт отнеси