Katya

Каковы границы распространения жизни на нашей планете? ? Оч срочно нужен точный ответ

И*
Иван ****

Биосфера - оболочка нашей планеты, населенная живыми организмами.
Она состоит из литосферы, гидросферв и атмосферы.
Литосфера населена живыми организмами буквально на 3-4 метра в почву ну может максимум на 7.Глубже живые организмы в основном не живут это связано с денатурацией (сворачиванием) белков из еоторых и состочт организмы.
Гидросфера заканчивается дном океана вместе с донными отложениями.
Атмосфера заканчивается озоновым слоем, который образуют растения, выделяя кислород. Озоновый слой защищает планету от ультрафиолетовых лучей.
Так вот живые организмы находятся на границе этих трех сфер.
Уффф, вроде все написала)))

Сергей Карапетьянц

Область биосферы занимает расстояние около 25 км. Из них область атмосферы, где есть жизнь, - до 15 км. Область литосферы, где есть жизнь – чуть более 10 км.

Дмитрий Белов

Область биосферы занимает расстояние около 25 км. Из них область атмосферы, где есть жизнь, - до 15 км. Область литосферы, где есть жизнь – чуть более 10 км.

Кристина Новикова

Спасибо тебе Лера я получила 5

Ангелина Комбарова

Область биосферы занимает расстояние около 25 км. Из них область атмосферы где есть жизнь до 15 км. Область литосферы где есть жизнь чуть более 10 км. А озоновый экран 0 км. И атмосфера 20 км.