Юр
Юра

Помогите построить математическую модель по условию задачи

В течение недели (6 рабочих дней) трактора ДТ-75М и МТЗ-80 вместе могут отработать на вспашке 111 тракторо-смен, в т. ч. ДТ-75М - 48 тракторо-смен.

Коэффициент сменности гусеничных тракторов составляет 2, а колесных - 1,5.

Эксплуатационные расходы за неделю в расчете на один трактор соответствующей марки составляют 1140 и 520 руб. Необходимо определить какое количество тракторов каждой из марок обеспечит максимальный объем работ при условии, что:

а) сменная выработка одного трактора ДТ-75М составляет 7 га, а трактора МТЗ-80 - 4,2 га;

б) общая сумма эксплуатационных расходов не должна превышать 92000 тыс. руб.

Алла

платно