Алёнка Angel

помогите пожалуйста решить задачу по математическим методам и моделям исследований

Для сохранения нормальной жизнедеятельности человек должен в сутки потреблять белков не менее 120 условных единиц (усл. ед.) , жиров – не менее 70 и витаминов – не менее 10 усл. ед. Содержание их в каждой единице продуктов и равно соответственно (0,2; 0,075; 0) и (0,1; 0,1; 0,1) усл. ед. Стоимость 1 ед. продукта – 2 руб. , –3 руб.
Постройте математическую модель задачи, позволяющую так организовать питание, чтобы его стоимость была минимальной, а организм получил необходимое количество питательных веществ.

Василий Фриденберг

Для нормальной жизнедеятельности человека необходимо купить 800ед. первого вида продукции, 100ед. второго вида продукции и минимальная стоимость будет составлять 1900р.
Дороговато!