Ольга Бурденкова

невежество в людях от кого, или что заставляет стать людыну - НЕВЕЖЕЙ ?

Virys

система образования, отсутствие воспитания грамотного (родители сутками на работе) , отсутствие каких то знаний серьезных жизненных у самих родителей, почти нету правильных жизненных примеров, ваще городская, капиталистическая среда, которая людей учит только как РАБотать, СМИ...

Сергей Кузьмичев

людына не может СТАТЬ невежей, людына может только БЫТЬ невежей
невежа - не ведать, не знать

Макс Хомяк

Нежелание чему-то учиться, развиваться.

Казимир Кристовский

часто окружающий мир делает кого то таким