Религия, вера

Что заставляет человека стать атеистом?

Прочтение библии, к примеру.
Olga Dolgih
Лучший ответ
Прочтение библии.
Прочтите её и станьте.
Заставляет? Ничего. Думающая голова делает вывод о том, что в сказки пора переставать верить где то с 5..7 лет, у кого - как. Вот и появился новый атеист. Никакого секрета.
Юлия Юркина
Все ими рождаются!
Меня ничто "не заставляло".
Не верю, и всё.
Иван Нехаев
Ничто не заставляет. У каждого свой личный выбор.
Логический склад ума от рождения.... Таким людям нужны доказательства, им нужно все пощупать и потрогать. прежде чем уверовать.... Они не фантазеры по складу ума... Скорее математики в душе... Им нужны четкие доказательства.
И еще считаю, что часто люди становятся атеистами, наблюдая как священники. иерарахи церкви ведут себя не по христиански вовсе.. Как сами нарушают заповеди... И люди разочаровываются... начинают думать. что везде ложь.... Во-вторых, глядя... на несправедивости в жизни, на то. как невиновные страдают.... а виновные жируют по жизни и им везет по жизни, что у них деньги, власть и удача.... Глядя как детей насилуют педофилы.... как детей убивают.... и все это попускает Господь.... люди начинают думать что справедливости и Бога нет.
Проигрыш.
Коля Chrysler
Олег Воробьев В дурака? :-))
Дошкольное Отделение № 3 Дошкольное Отде Вы сразу с пеленок орали алилую или аллах акбар?
Разум, здравый смысл.
чистым атеистом- глупость оптимиста..))
Жан Майк
здравый смысл превращает верующего в атеиста.. . а вообще, все люди априори атеисты...
Эльмира Канова
Лень и экономия энергии. Не врать себе и окружающим тупо легче и проще, чем врать.
Три буквы. РПЦ...
Utkirbek Mamadaliev
Как я уже отвечал я атеист с 24 апреля 1968 года.
Эльмира Канова Телец, стало быть :))) астрологический тёзка :)))
Человек им рождается. Что заставляет человека стать верунистом - вот в чем вопрос.
Андрей Незгода
Человек от рождения по умолчанию атеист. Понятие бог ему не знакомо до тех пор, пока ему это не начнут насаждать взрослые.
Вадим Марков
пытался разобратся, одна муть там, настоящие науки интереснее.
Глупость веры.
Асель Ниетова
Я (впрочем как и многие из нас) родилась в атеистической семье, в атеистической стране... я вот как раз не понимаю откуда столько верующих и что их заставило ими стать... после 70 лет неверия..
Фашисткое повествование исхода Моськи из Египта ...на землю обетованную... Слава палестинцам
А что заставляет человека здраво мыслить?
Лдя Явдошак
Слабость перед своими страстями. Ведь любая религия накладывает определённые нравственные нормы, а те, кто называет себя атеистами ищут просто оправдания своей безнравственности. Здравый смысл заменяется пустой, приметивной софистикой.
Здравый смысл.
Рождение.
Алла Лямина
Меня ничего не заставляло. Мне повезло с родителями, они не навязывали мне никакие религиозные нормы, позволив сделать выбор самостоятельно, на основании здравого смысла и логики.
Равшан Нуриев
Очередное сиеминутное желание.
Sermet Can
Дошкольное Отделение № 3 Дошкольное Отде Вы выбирали религию в пеленках?..или за вас????
Может им так не нравится зло, что они за одно отрекаются и от добра, потому что если принимаешь добро нужно принять и зло
страх отвечать за свои поступки.
Не знание.
Ну скажу за себя - здравый смысл.
а что некторых заставляет верить не в Создателя, а гундяеву?
любвиобильность к самому себе и чувствование себя выше верующих