Религия, вера
Атеисты, может ли младший брат стать атеистом?
Младшему 6 лет, я спросила бабушку может ли мой брат стать атеистом, а она, нет, потому что мама не допустит этого (мама его верующая), и он любит ходить с мамой в церковь и тд.
Если образумится, то все может быть
У каждого есть шанс стать атеистом, такое даже в Саудовской Аравии случается, поэтому честно - да, все шансы есть, атеисты чаще всего из рели7иозных семей происходят, где казалось бы верующие все. Всё зависит от разума и способностей к критическому мышлению. Если оно есть и разовьется, то все шансы что как раз станет ваш кузен атеистом.
С шести лет - и зомбификация. Спасайте, пока не поздно.
Adm-Privolzsk Privolzsk
Не спасут. Если ходит в церковь, то уже поздно спасать.
И о чем вы будете с братом беседовать.
Если полюбит грех, то обязательно.
Adm-Privolzsk Privolzsk
Теперь точно полюбит если с мамой ходит в церковь.
Бедные дрессированные дети. Полностью зависят от дури своих родителей.
Koshechka Galantnaya
Мне говорить с ним об атеизме?
Рерих: "позванный станет тяжким жерновом на шее у позвавшего".
Может. Если сумеет развить достаточный уровень критического мышления и независимости. Однако прямо разубеждать его вам вряд ли стоит. Во-первых, прямое разубеждение как правило неэффективно и вызовет отторжение. Во-вторых, это попытка воспитывать через головы родителей. Родители будут этим справедливо, по нынешним меркам, недовольны. И вполне могут запретить вам общаться. Хотя ребенка конечно жаль.
Лучшее, что вы можете сделать - поспособствовать развитию кругозора и образования ребенка. В том числе - в области мифологии и религий разных народов. Начать можно с легенд и мифов Древней Греции. ;)
если у него уже есть вера, то атеистом он никак не станет, но может стать богопротивником, например
Ольга Чурикова
Да веры еще 6и у ког* не было, /ак что видимо все шагсы на атеизмю тем более, у верующих уже атеизм на 99% по отношению ко всем существующим богам.
Ольга Чурикова
Так что тут всего в 1% разницы.
Лучше расскажи ему о теории Дарвина, а то его мама подумает, что в тебя бес вселился
Вячеслав Ковыляев
а почему не обо всех теориях? чем Дарвин так важен?
Если он сильно умным станет, то сможет, но это лет с 15-16 будет виднее