Религия, вера

За что иудеи убили апостола Иакова, младшего брата Христа в 62 г.?

эвтаназия
__
_____ ___________
Лучший ответ
это он так назывался"младший брат? "то был сын Иосифа! у Девы Марии был один Ребенок
Виктория Сотникова Читая Библию, обратила внимание на такие слова: " Когда Иисус закончил приводить эти примеры, он отправился оттуда дальше.  И, придя в свои родные места, он стал учить людей в их синагоге, так что они поражались и говорили: «Откуда у него такая мудрость и способность творить такие могущественные дела? Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой?  И его сёстры — разве все они не с нами?"
Алёнка Платонова Арифметику знаете? Давайте считать. Если Иаков брат сводный, значит на момент рождения Христа ему д.б. лет 20, Иисус родился в 6 г. до р.х., 62+6+20=88 лет. И это при средней продолжительности жизни в то время 30 лет?
От зависти.
Историк Иосиф Флавий пишет, что по распоряжению первосвященника Анана (Анании) , который был саддукеем, Иакова побили камнями. Это случилось после смерти римского правителя Феста, около 62 года н. э. , но до того, как этот пост занял его преемник Альбин
(Иосиф Флавий. Иудейские древности, XX, ix, 1; Webster’s New Biographical Dictionary. 1983. P. 350.)
Думаю, что за истину убили.
Мария Мария
Алёнка Платонова За истину надо было его в 49 году убивать, когда христианство провозглашали. а спустя 13 лет, непонятно за что
Он отказался на предложения еврейских старейшин отречься от Христа.
Его казнили, хотя и почитали за праведника.
Yashar H
За Христа.
Историк Иосиф Флавий пишет, что по распоряжению первосвященника Анана (Анании) , который был саддукеем, Иакова побили камнями. Это случилось после смерти римского правителя Феста, около 62 года н. э. , но до того, как этот пост занял его преемник Альбин. Иисус предупреждал о трудностях и опасностях, с которыми предстоит встретиться его ученикам. Еще раньше Иисус говорил, что его убьют (Матфея 16:21). А сейчас он объясняет, что им тоже предстоит испытать сильное противодействие: «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое» .
Алёнка Платонова Про это я в курсе. Иакова судил синедрион, значит должно быть обвинение. Почему об этом умалчивают все источники - в чем его обвиняли
этим бесам и сейчас противно все, что является истинно Божьим!

Иисус Христос говорит: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Евангелие от Иоанна 8: 42-44)

мира вам и добра.