Религия, вера

А можно ли Гаутама Будду считать младшим братом Христа? (в духовном смысле)

Наталья Готина
в 4-ом измерении нет младших и старших.
Мурат Ибрагимов
Лучший ответ
Будду можно считать старшим братом Христа.
Почему?
Иисус постился в пустыне без пищи и воды 40 дней и напоследок взалкал. Потому что это было его пределом терпения.
Будда был аскетом, без пищи и воды продержался более 3- х лет и это не было пределом его терпения.
У Будды были десятки тысяч учеников и они его не предали.
У Иисуса было всего 12 учеников, которые его предали.
У Будды было 1250 святых Учеников, которые превзошли жизнь и смерть.
Чего не скажешь ни об одном ученике Иисуса Христа.
Некоторые святые становились учениками Будды, ему поклонялись даже великие Цари.
Иисус был известен только в маленьком местечке Галилее, но Цари ему не поклонялись и считали его преступником. Иисус был арестован, судим и казнён как преступник.
Можно конечно найти множество слов в защиту Иисуса, но по факту это лишь раздудый до Небес Пиар и не более.
неа.
Если учесть откуда пришёл Иисус, чтобы стать Христосом и кто известил Ирода о приходе Аватара к развратившимся евреям, которые тормозили Эволюцию человечества, то Иисус, можно сказать, такой же Аватар Вайвасвата Ману, как и Гаутама. Они оба Аватары одной Сущности.
Ольга Попова
Когда одному буддисту расскзали о Христе и о его учении, то тот ответил: "Христос  на верном пути к  Будде". Будда и по возрасту и по мудрости может быть только старшим братом Христа
Будда то покруче будет
Ната Наталья
С фига ли? Уж тогда - старшим.
Sergey Kaal
Да, конечно.
Христу до Гаутамы как до Иерусалима раком
Больше или меньше.. .
Этим занимаются школьники в туалете)
Dimitri Ruff
У Будды не было гордыни, и он не считал себя сыном бога, да и родился за 500 лет до Христа.
Скорее старшим.
Виталий Вит
в буддизм люди идут добровольно, а в христианство загнали....
Многие буддисты поведение ближе к Христу, чем большинство христиан
в отцы он лучше годится