Илюшка

Хочу сделать себе загранпаспорт. Что в анкете предпочтительнее указать, что я работаю или что я безработная?

Имею возможность указать в трудовой книжке всё, что угодно.

Формально я не работаю, но числюсь в фирме.

Как лучше - указать в анкете, что я работаю? Или нет? Вроде бы знающие люди говорят, что это не важно.

А вы как думаете?? ?

Будут ли придираться и отказывать мне в выдаче загранпаспорта, если я укажу, что я безработная?

Сергей Шеметов

Если работаете без трудовой книжки, то в любом случае не давали подписки о неразглашении каких то гос или военных тайн. Сведения о работе собираются именно в этих целях. Если стоите на рынке у Ашота за тысячу в день на руки, то конечно надо написать что не работаете

Алла

Правду пишите. Если брехня выявится вдруг, а такой шанс есть, могут отказать просто. Тем более эта информация вообще ни к чему не обязывает, а проверяется ооочень просто. Вы же знаете про закон подлости? Это когда 100 врунишкам выдали паспорта, а 101-му отказали.

Лексей Георгиевский

никакой разницы.

Алексей Михалыч

Без разницы. Никогда не указывал, что работаю. Меньше канцелярщины и бумагомарания. Соответственно и ошибок при оформлении.

N*
Natali *

Правду....)))))))))