Hадежда Рысенкова

Для чего прививают растения?

Марина Рогачёва

У культурных уже корень изнеженный, слабенький, как коренные москвичи или англичане, поэтому их прививают на сильный и здоровый, как провинциалы или янки, подвой дикого дерева )

Ек
Екатерина

Хитрость придумана Мичуриным. К корню дикого растения прививается другое, но уже породистое растение. Ветви и плоды будут породистыми, а корневая система "дикая" - привычная к вашей местности.

Le
Lena

Для того, чтоб плоды давали.

Гера Кульгаев

Если Вы этого не знаете, то Вам это и не надо.

Azamat Mamedov

Плодоносие

Юрий Селивёрстов

А, вы наверное думаете, что им от болезней прививки делают? ) как людям) раз такой вопрос возник.

Ксюша Архипова

К вышесказанному добавлю - почти ничто сортовое не вырастет нормально из семени, только прививкой. Из семечек (косточек) вырастет дичка.

Constantin Tugui

Другой сорт (если отдельную ветку прививают) или на дичку-сеянец прививают черенок плодоносящего растения. Привитые быстрее дают урожай.