Катя

как прививать яблони?

Ел
Елена

Яблони прививаются ранней весной до начала сокодвижения черенком врасщеп. И летом с августа по сентябрь окулировать почкой в Т-образный разрез. Обязательным условием при этомявляется:
1. Дерево, на которое делается прививка, должно интенсивно расти. Чтоб хорошо отделялась шкура.
2. Однолетний прирост на яблоне, с которой берется прививочный материал, должен быть вызревшим. Вызревание проверяется изгибанием молодой ветки. Если потрескивает, значит вызрело.
Саму методику можно почитать в интернете.

Настенька

я первый раз привила в этом году... .
надо как морозы закончатся сразу... .
нужен садовый вар и острый нож... .
веточки покрупнее- приживутся лучше... .
набери в интернете.... а так принцип такой, чтоб кора ветки яблони совпала с корой веточки, которую хотите привить... .
потом я плотно веревочкой- чтоб прижалось плотно и варом обмазать все срезы... .
потом в пакет и скотчем зафиксировать... .
у меня прижились только веточки толщиной с мизинец.... а тоньше -нет.. .
ну это было первый раз.... в феврале опять продолжу...

Алексей Шувалов

Это долго писать Сейчас полно литературы В газете 6соток каждую весну инструкции с картинками Но лучше чтобы кто то показал на месте