Ольга Груздева

можно ли в мае прививать грушу

Станислав Зимин

А почему не попробовать ???Ведь не смертельно

Наталья

Я знаю, что все прививки делаются до начала сокодвижения и еще в августе, но не все.

Алена

я не специалист. просто прививала много на старые деревья. и они хорошо приживались. но я это делала очень рано. в марте. обязательно до начала весеннего сокодвижения.
есть еще летнее, когда начинают наливаться плоды. возможно можно и тогда. но я не пробовала.
а просто так не стоит. прививаемая веточка будет как будто без полива. шансов на удачу слишком мало.

Black Angel

Я 2 недели назад прививала с дерева (с распускающимися почками) - не получилось (Подмосковье) . Если привой спящий, то получится.

Яна Герасина

У нас можно- сейчас только- только листочки появляются (ЕСЛИ ПОДВОЙ УЖЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ)
А у вас- незнаю...

Alex Badan

попробуй, может и получится

Bekzat Mekeev

Елена правильно подметила-если привой спящий (из холодильника).. то конечно можно. Также можно.. если очень хочется или есть необходимость.. но уже в качестве эксперимента... взять в качестве привоя растущую веточку и обрезать на ней все листья.. тем самым насколько можно приблизив ее к состоянию спящей. Но брать надо не верхушечную часть.. а от основания.. где она более одревесневшая. Но что такая прививка получится--не факт. Но попробовать стоит.