Вадим Ковалев

Надо ли прививать косточковые плодовые??

Абрикос, слива, черешня...

Л2
Лана 2029

Вопрос поставлен очень странно. Точнее даже не правильно.
Каких целей достигают прививками?

Вот когда вы сами себе ответите на этот вопрос, тогда вам четко будет ясно для себя, НАДО ЛИ вам в саду их делать или нет.

Надежда Варунцева

можно ..но необязательно ..сливы плодят и без прививки, но если вы хотите сливу другого сорта . можно привить

Екатерина Хольманн

Что вырастет из семян всегда сюрприз, т. к. сортовые качества не передаются. Любите сюрпризы- не прививайте)))

Абрам Бульбаш

К примеру у меня растёт черешня Валерий Чкалов а ей в опылители нужен сорт Франс Иосиф. А места в саду нет! Вот и была идея привить Иосифа на Чкалова.
По НТВ+ аглицкая "Мир садоводов" - на одной яблоне считай каждое яблоко нового сорта ( уж не помню сколько точно) Прививка - высший пилотаж садоводства !!

Менянезавут Самаприхожу

Лучше черенкованием размножайте, а так дичок вырастет без прививки сортового растения - кислятина мелкая.

Аида Турсуналиева

Если хочется много сортов при ограниченной площади, то придется прививать.

Сергей Опекунов

fazenda-071
Фрагмент 71, 22 июня 2014 года.
Как ухаживать за косточковыми (слива, вишня, черемуха) , чтобы получить отменный урожай.
Ольга Платонова в программе "Фазенда" на Первом канале.