Елена Торопова

почему плодовые растения называются плодовыми

ответьте пожалуйста! срочно надо!

зерновые, декаративные, овощные, прядильные, и если не сложно назовите?

срочно надо

Буфет

прядильные- лен, хлопчатник, конопля.
пряные- анис, укроп, горчица и т. д
зерновые-рожь, пшеница, гречиха, овес, ячмень и т. д
овощные- капуста, морковь, свекла, картошка, огурцы и т. д. более подробно читайте здесь.. .http://www.tvoysad.com/Vidyi_rasteniy/Ovoschnyie_kulturyi.html
декоративные- сирень, жасмин, спирея, хвойники. .
плодовые- вишня, яблоня, слива, груша...

Ев
Евгений

Потому что они приносят плоды,

Яна Гатауллина

Как только начнут на них расти самовары, то станут называть самоварные деревья.

Людмила Фоменко

на них плоды вроде как созревают