Natasha Malceva

Раневская о Горьком могла ли так сказать?

Фаина Георгиевна оставила в своем дневнике весьма любопытную запись о
великом пролетарском писателе, который завещал потомкам летать, а не
ползать. Раневская в своей школьной тетрадке в клеточку записала
следующее: «У души нет жопы, она высраться не может! » — это сказал мне
Чагин со слов Горького о Шаляпине, которому сунули валерьянку, когда он
волновался перед выходом на сцену. Он (Чагин. — Ред. ) рассказал о
деловом визите к Горькому. Покончив с делами, Г. пригласил Чагина к
обеду. Столовая была полна народу. Горький наклонился к Чагину и сказал
ему на ухо: «Двадцать жоп кормлю!»

Алексей Новиков

Запросто. Зная её спич она ещё и не такое могла)

Андрей Исайкин

Горький пытался походить на Ницше, но разница меж ними была как меж обезьяной и человеком. \то есть, да, ещё как Фаина могла так сказануть о Максиме.