Ирина

Можно ли оформлять в пользование (в собственность) часть крыши на своей квартирой в Московской области? Крыша пустая.

Анна Смирнова

можно, предварительно взяв письменное согласие жильцов с 1 по последний этаж. . .
+ в архитектуре спросить. . (перепланировка, реконструкция и т. д. )

Вполне реально. У меня знакомый так сделал 2-х ярусную квартиру.. .
Единственная сложность - соседи завидуют и не дают добро.. . Надо убедить\подкупить.

Олег Гаас

Крышу нельзя - это часть строения, а вот помещение между последним этажом и кровлей, при наличии технической возможности и с разрешения местного муниципалитета - можно.

Юлия Алимова

Можно, только "в пользование" и "в собственность" это две большие разницы. Реальный способ оформления расскажут знающие люди за деньги (всё это реально сложно и очень хлопотно)