Виталий Башкиров

Полагаются ли ребенку пособия, если ее папе присвоена группа инвалидности (не рабочая)???

Родители разведены! И какая примерно сумма алиментов может быть?

Олеся Васильченко

а при чем тут ребенок и ПАПИНА инвалидность? если семья малоимущая. может подать на субсидию и на матпомощь. а папе на ребенка доплата идет к пенсии.

Дарья Кудрявцева

Вообще то полагается папе пенсия по инвалидности. А ребёнку сколько лет?

Нет, так как если бы он был совершеннолетним у него бы была обязанность
содержать отца как прописано в Семейном кодексе, а в этом возрасте
ребенок ещё в силу возраста не приобрёл этой обязанности.

Дмитрий Максимов

алименты - процент от доходов ( В Вашем случае пенсия) . Дополнительных льгот нет

Лиза Гончарова

25% от папиной пенсии - алименты до совершеннолетия или до окончания образования (22 лет)

Татьяна Уткина

На ребенка будет добавка к пенсии на иждивенца, кажется 1 тыс. Алименты, как и всегда, 25% от дохода.

Елена Ерохина

Нет, не полагаются. Отцу платится пенсия, ребенку с этой пенсии платятся алименты, если мать подавала на их взыскание.