Сергей Ревин

Я слышал если взять на работу инвалида то государство выплачивает за него компенсацию работадателю.

Я владелец небольшой фирмы и передо мной стоит непростой выбор взять на работу инвалида или здорого человека с большим опытом, поскольку бизнес у меня очень маленький я не могу просто взять и обеспечить претенденту инвалиду всех условий сам но я слышал что если взять на работу инвалида то государство выплачивает работодателю за него компенсацию на обеспечение условий труда мол в зависимости от региона это ежемесячные выплаты работадалю от 30 тысяч и более что то вроде тоготак ли это?

Александр Котов

Максимум, это помощь в оборудовании рабочего места для инвалида. Если бы государство возмещало работодателям от 30 000 месяц, была бы очередь от работодателей, при том, что зарплата вряд ли больше 15-20 тысяч в месяц.