Алексей Демин

Сдал монитор по гарантии, прошло 54 дня

Сдал в dns монитор по гарантии прошло 54 дня они не оповестили ни смс (указано в бланке) ни звонком, на сколько мне известно по ст 20 закона о зпп макс срок 45 дней, что можно предьявить магазину за задержку? желательно со статьёй.

ах и да, я им сегодня позвонил монитор не ремонтопригоден и можно забрать деньги.

Арнольд Анистархов

ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ

Алексей Черняев

А куда сдали? В магазин?

Оповещать и не должны.

Если неремонтопригоден, то обращайтесь в магазин с требованием возврата денег.

Екатерина Петрова

за задержку-пени и по моему по закону 28 календарных дней, напишите заявление в двух экземплярах о возмещении пени вам за просрочку по моему 1 процент от суммы товара за один день, один экземпляр им, а другой себе с подписью кто принял заявление, дата печать магазина, если сами не справитесь обратитесь в защиту прав потребителей, забирайте деньги раз непригоден и пени за просрочку имеете полное право