Yulia Naumova

Какой марки брать бмх

Stasevich Parketisto

Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А сейчас я даже какую-нибудь зверушку себе заведу. Приходишь домой, а она тебе радуется. . -говорил известный персонаж из не менее известного мультфильма.
Любовь к велосипедам у россиян давняя и прочная. Народное транспортное средство пользуется особенной популярностью и в городах, и в весях. Но только недавно оно стало не столько народным, сколько модным. Иметь велосипед (причем дорогой марки) - это сродни обладанию престижной иномаркой: мол, какая машина, такой и уровень дохода. Тем более что некоторые велосипеды в ценовом вопросе не сильно отличаются от автомобилей среднего класса. И, тем не менее, владельцы сего транспортного средства хотят, чтобы оно таковым и было. Не просто висело на стене как символ благополучия, но еще и ездило.

Выбор двухколесного друга - процедура не из легких. И чем-то похожа на выбор машины. Основные параметры: назначение, цена - качество, надежность, ПОРОДИСТОСТЬ. Как не попасть впросак, как не переплатить, что нужно знать о велосипеде, перед тем как его приобрести?

Для начала все-таки нужно определиться, для чего он вам нужен. Это основная составляющая цены транспортного средства. Если вам требуется доехать от дачи до магазина или прокатиться с ребенком вокруг дома, то зачем вам двухподвесный ДАУНХИЛ, стоимость которого в районе 5 тысяч долларов? А поэтому сначала поговорим о классах велосипедов.

Асфальт или бездорожье

ШОССЕЙНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ

Они предназначены для скоростного передвижения по качественному асфальту. Их можно увидеть во время трансляций Олимпийских игр или многодневных велогонок, например, Тур де Франс. Главное для них - это скорость. Поэтому они комплектуются легкой с небольшой базой рамой, плотно накачиваемыми тонкими колесами, рулем с перепадом. Мечта детства - руль, загнутый в бараний рог. Рамы, как правило, изготовлены из карбона, алюминия, титана или различных типов высоколегированных сталей, например, из хромомолибдена или магния. Весит такой велосипед 9-10 кг. Чаще всего на них ездят подготовленные люди, у новичков могут возникать проблемы из-за его жесткости и чрезмерной маневренности. Хорошие шоссейные велосипеды и оборудование для них очень дороги. Велосипеды, используемые профессиональными велогонщиками, могут стоить 10-20 тысяч долларов. Велосипеды начального уровня стоят около 300 долларов. МАУНТИНБАЙК

МАУНТИНБАЙК

Горные велосипеды подразделяются на четыре подкласса. Начнем с даунхильных. Даунхил - это скоростной спуск с горы. Не подумайте, что речь идет о тихом мирном скатывании при постоянном торможении. Нет. Задача в этом виде спорта - спуститься с горы максимально быстро. Отсюда и особенности транспортного средства. В первую очередь высокая надежность. Ведь любые незначительные поломки могут привести к самым тяжелым последствиям. Эти велосипеды комплектуются самыми крепкими рулями, амортизационными вилками, надежными тормозами (как правило, дисковыми) . А вот менее приятные особенности этих машин: в связи с тем, что их предназначение ехать вниз, то задачи минимизации веса не стоит, это тяжелые велики. Причем центр тяжести у них сдвинут назад. Они комплектуются широкой резиной, и амортизаторы устанавливаются на оба колеса. То есть в большинстве своем даунхильные велосипеды - двухподвесы.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ...

http://club.33b.eu/topic2804670.html