Елена Царёва

Как вкусно приготовить капусту пелюстку раньше мне ее готовила бабушка, а недавно она умерла, а я так любила эту капусту

Инна Дягилева

мы пелюски кладем в банку с капустой и как обычно солим

Ekaterina Degteryova

http://findfood.ru/recept/pelyustka

не знаю рецепт Ввашей бабушки, но вот такая маринованная капустка у на на"ура" уходит...)

Ой
Ойбек

3 ст. воды, 15 ч. л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ст. масла ( можно меньше ). 100 гр. уксуса. по одной штучке моркови и свеклы ( потереть на терке ), капусту порезать кубиками, 2 шт. лаврушки, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой. через 2-3 дня готова.

Андрей

Капуста рубится кубиками (пелюстками) , складывается в банку вперемешку с пластинами сырой свеклы. Залить холодным рассолом: на литр воды - 1/4 стакана соли, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана масла растительного и столько же уксуса 9%. Через три дня можно есть.
Если любите острую, то добавьте 5-6 резаных зубчиков чеснока, 1 стручок горького перца. Вместо свеклы можно класть морковь, кому как больше нравится.