Дмитрий Чубов

Объясните, почему осенью рядом с неисправными фонарями деревья желтеют быстрее и у них раньше начинается листопад?

Помогите ответить пожалуйста на вопрос выше.

Вадим Леонтьев

света мало, осенью ведь световой день короткий и деревья начинают сбрасывать листья, а где фонари светят у деревьев продолжается световой день дольше

Лена Богданова

А у меня сразу крамольная мысль закралась - от электромагнитных наводок. Если фонарь не горит, то присутствует, не знаю, как это прально назвать, в общем, разрыв линии, оба полюса рядом. От них наводка идет. Через работающий фонарь этого нет, либо на порядки ниже. Так ищут обрывы в проводке, по наличию напряженности поля в месте разрыва. Как же действует осознание всех этих вредных излучений вокруг! )))

Toshka

вполне согласна с предыдущим ответом - тоже так думаю, хотя и не наблюдала этого явления