Анна Соколова

Почему низкий UPLOAD SEED .

Провайдер проверял, сказал, что у них всё в порядке .
Появилось "вдруг" и уже вторую неделю.

08.09.2014. Ответ провайдера на такой же вопрос, что я задал и здесь :
-Добрый день!
Уважаемый Абонент!
Так как скорость отдачи не
является приоритетной, то ресурсы по тестированию скорости соединения
могут предоставлять некорректную информацию по данному параметру. Если
Вы не производите отдачу файлов больших объемов в сеть Интернет, данный
параметр скорости соединения не является критичным, и обычно равен
скорости загрузки.
Благодарим за обращение!
С уважением, ///////////////////

Анна Боровкова

Провайдер должен прислать мастера по вашей заявке.
У меня такое было. Пришёл мастер и всё исправил.

Елена Евдокимова

Такое может быть, если какое-то приложение "забивает" канал "вверх", например:
- торрент-клиент раздаёт файлы без ограничения ширины канала;
- Ваш компьютер заражён, включен в бот-сеть и участвует в DDOS-атаке.. .

Не зная топологии Вашей домашней сети: провайдера, метода подключения и способа авторизации, используется ли маршрутизатор, используется ли Wi-Fi, есть ли в сетке NAS/torrent-сервер или другие компьютеры и т. д. - точнее сказать сложно. Например, если используется Wi-Fi с паролем по уморчанию (или вообще без такового) , то Вашим доступом в сеть на халяву пользуется сосед и торрент-клиент запущен у него 😉.

Если компьютер один и сетевой шнур от провайдера воткнут прямо в него, то:
- погасите все шаринг-сервисы (торрент, локальный клиент провайдера и т. д.) ;
- прогоните хорошим антивирусом проверку на наличие руткитов и прочей заразы.

Если проблема останется - попробуйте скачать и установить на флешку/CD какой-нибудь live-дистрибутив Linux; загрузитесь с него и проведите проверку снова: если и это не поможет, то "виноват", всё же, провайдер.

P.S. Как альтернативу live-образу ОС можно использовать чей-нибудь заведомо "чистый" ноутбук, однако здесь может быть небольшая засада: провайдер может привязывать соединение к конкретному мак-адресу (сетевой карте) и его придётся менять (современные сетевые карты это позволяют) - тут мы снова возвращаемся к вопросу о провайдере и способе авторизации.

Ксения Прокофьева

Вызывайте мастера, устанавливающего интернет-связь

Чика

Вызывайте мастера