Анютик Куцебенкова

Вопрос элементарный. Бывает, что вылетает из головы. Помогите.

Какая сторона параллелограмма а, а какая b? Проще говоря а - это длинная, или короткая сторона? Мне нужно найти его площадь

Opt

То, как вы стороны назовете, никак не повлияет на его площадь.

Ка
Каин

Площадь параллелограмма - произведение длины основания (а) на высоту (h)
Без разницы, что там а или b, к чему перпендикуляр (высоту) провели, на то и умножайте.

Мурат

как обозначить - дело твое, хоть греческими буквами: )
площадь, например, a*b*sin(альфа)

Вл
Владислав

Какая угодно. Как Вы обозначите, так и будет.

Константин

Любая, это чисто условные обозначения.
Площадь параллелограмма есть функция не только длин сторон, но и угла между ними, поэтому у тебя маловато данных.